Обязателен ли массаж простаты?

Ерохин Кирилл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018 03:37

Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Ерохин Кирилл »

У меня вопрос по лечению простатита, через два дня заберу анализы, но уже сейчас врач говорит, что это точно он. И что один из способов лечения, это массаж простаты и мне его назначат. Что это полезно, эффективно. Но мне не хочется таких методов лечения, по личным причинам. Есть ли другие способы, которые смогут заменить массаж?
Аватара пользователя
Dr.DA.Sokolov
Администратор
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 дек 2017 09:04

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Dr.DA.Sokolov »

Здравствуйте, массаж простаты эта процедура необходимая для нормализации оттока секрета простаты из железы, как вариант, могу вам порекомендовать регулярные половые акты, т.к. во время оргазма, простата сокращается и тоже избавляется от секрета. Но эффективность массажа все же выше.
Всегда готовы Вам помочь в нашей клинике.
Для связи: 8 499 755 61 23, 8 926 545 11 23 - можно писать в WhatsApp
Адам
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2018 10:49

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Адам »

Знакомая рассказывала, что у неё знакомые детей не могли завести. Сначала думали, что в девушке дело. Дак она прошла всех врачей, сдала анализы, всё хорошо было. Потом начали обследовать парня, у него что-то с простатой было, назначили ему такой массаж. После трёх сеансов он жив, здоров, да ещё и детей ждёт, сейчас скорее всего уже воспитывает.
Надежда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2018 14:52

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Надежда »

Любой массаж это очень эффективный метод лечения. Личные причины могут бить разные но по-моему ради своего здоровья нужно выбирать те методы лечения которые действительно помогают.
Вера Николаевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2018 18:09

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Вера Николаевна »

От многих мужчин слышала что они не хотели бы чтоб им делали массаж простаты, но когда действительно нет иного выхода то мало кто отказывается.
Николай Андреевич
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2018 18:45

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Николай Андреевич »

Врач при простатите назначил массаж простаты и регулярные половые акты. Начитавшись всяких отзывов об массаже очень боялся его. Но на самом деле здесь нет ничего страшного, здоровье то дороже.
Аватара пользователя
Dr.DA.Sokolov
Администратор
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 дек 2017 09:04

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Dr.DA.Sokolov »

Вера Николаевна писал(а):
> От многих мужчин слышала что они не хотели бы чтоб им делали массаж
> простаты, но когда действительно нет иного выхода то мало кто отказывается.

Действительно, большинство мужчин крайне негативно относятся к этой процедуре, но как показывает практика, тем пациентам кому данная процедура действительно не нужна, они и не болеют, так как секрет предстательной железы отлично опорожняется.
Всегда готовы Вам помочь в нашей клинике.
Для связи: 8 499 755 61 23, 8 926 545 11 23 - можно писать в WhatsApp
Андрей

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Андрей »

Тоже назначали мне массаж такой, сначала боялся, тоже были «личные причины», но в итоге даже приятно оказалось
Феодосия

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Феодосия »

Ой, какие вы, мужчины, мнительные, обычная процедура, как по мне, лежите и наслаждайтесь, вместо того, чтобы на форумах плакаться о тяжелой судьбе
Сергей

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Сергей »

Да, возможно, неприятно, но нужно! Вбери в себя побольше таких мыслей и с ними иди! Удачи!
Леонид

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Леонид »

А что такого то? Моральная составляющая гложет?
Елена

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Елена »

Что за детский сад? Может вы еще «кишку» глотать не будете из-за того, что это неприятно. Есть такое слово «надо»!
Михаил

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Михаил »

Ничего не бойтесь, главное помните, что пользы от этого будет больше чем вреда.
Сергей

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Сергей »

На самом деле из-за больной простаты может возникнуть множество проблем, так что не затягивайте с этим
Митяй

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Митяй »

Хотите детей? Тогда идите!
Надежда1

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Надежда1 »

Сексом заниматься проще, конечно, но массаж простаты все же необходим. Да и почему, где – то слова доктора не оспариваются, а где-то «ой, а как бы обойтись без этого»?
Светлана

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Светлана »

Мужу регулярно делаю такой массаж и он доволен, и я, и детки здоровые будут.
Николай

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Николай »

На самом деле, на эту проблему нужно смотреть шире. Нет массажа – нет детей, вот и все.
Федор

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Федор »

Интересно, а почему многие мужчины жалуются на процесс проведения массажа? Довольно приятно, как по мне, а главное – полезно!
Анастасия

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Анастасия »

Проблемы, вызванные комплексами, лучше всего сразу же исключить, чтобы не было неурядиц в будущем
Анастасия

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Анастасия »

Проблемы, вызванные комплексами, лучше всего сразу же исключить, чтобы не было неурядиц в будущем
Олег

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Олег »

Это не по-пацански! Никогда такое делать не стану!
Родион

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Родион »

Главное найти своего специалиста, а там уже и втянуться можно быстро. Это приятно и совсем небольно.
Феофан

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Феофан »

Откиньте уже моральную составляющую и думайте лишь о результате. О двух прекрасных детишках, которые будут бегать и радовать ваш глаз до самой вашей смерти.
Гайдай

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Гайдай »

Нет, нет и еще раз нет! Ни за что нельзя не делать этого)) Правильно выше сказали, нужны дети – нужен и массаж
Аватара пользователя
Dr.SL.Trubin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2018 22:50

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Dr.SL.Trubin »

Массаж простаты это один из методов дренирования (удаления) воспалённого секрета( многокомпонентная жидкость, вырабатываемая предстательной железой и являющаяся составляющей спермы). При воспалении, в протоках железы , где вырабатывается секрет образуются слизисто - гнойные пробки , а иногда и простатические камнямни. Они мешают выходить воспаленному секрету. Это поддерживает хронический воспалительный процесс. При проведении массажа большая часть протоков освобождается и это облегчает лечение. Так же массаж улучшает кровообращение, улучшает поступление антибактериальных и других лекарственных препаратов , назначаемых в период лечения. Стимулируются рецепторы, повышающие сексуальную активность. Все эти моменты благоприятно и эффективно помогают вылечить простатит.
Аватара пользователя
Dr.SL.Trubin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2018 22:50

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Dr.SL.Trubin »

Внимание! Еще хочется отметить противопоказания к массажу предстательной железы:
1. Острый простатит!
2. Фаза обострения хронического(период острых симптомов)
3. Рак простаты и подозрение на онкологию простаты.
4. Камни предстательной железы.
5. Острый геморрой и острые воспалительные заболевания прямой кишки.
Timah
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2019 18:07

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Timah »

Наивные женщины, начитаются эротических рассказов и думают, что это так приятно) На самом дела прошел три курса по 10 сеансов, и боль особенно в начале курса дикая. Это может интимный массаж, когда жена легонько поглаживает простату, приятен. А вот когда железа воспалена и врач давит очень сильно, чтобы прогнать все очаги воспаления, то удовольствия никакого. Но дело то и не в удовольствии, недавно врач УЗИ мне поведал по секрету, что массаж простаты в Европе давным-давно отменили, что от него больше вреда, чем пользы. А назначают его поскольку массаж простаты не входит в полис ОМС и за него можно денег с пациента взять даже в поликлинике по месту жительства.
Хальген
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2022 11:10

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Хальген »

Светлана писал(а): 01 апр 2018 08:02 Мужу регулярно делаю такой массаж и он доволен, и я, и детки здоровые будут.
[
В женском исполнении это - НОРМА)
Хальген
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2022 11:10

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Хальген »

Ерохин Кирилл писал(а): 28 янв 2018 03:38 У меня вопрос по лечению простатита, через два дня заберу анализы, но уже сейчас врач говорит, что это точно он. И что один из способов лечения, это массаж простаты и мне его назначат. Что это полезно, эффективно. Но мне не хочется таких методов лечения, по личным причинам. Есть ли другие способы, которые смогут заменить массаж?
[
В женском исполнении это - НОРМА. Потому если уролог - женщина, то все прекрасно!
Хальген
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2022 11:10

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Хальген »

Николай Андреевич писал(а): 13 мар 2018 19:18 Врач при простатите назначил массаж простаты и регулярные половые акты. Начитавшись всяких отзывов об массаже очень боялся его. Но на самом деле здесь нет ничего страшного, здоровье то дороже.
[
Надеюсь, врач - женщина?
Хальген
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2022 11:10

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Хальген »

Леонид писал(а): 17 мар 2018 09:09 А что такого то? Моральная составляющая гложет?
[
А что с моральной составляющей не так, если уролог - женщина?!
Хальген
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2022 11:10

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Хальген »

Феофан писал(а): 03 апр 2018 12:27 Откиньте уже моральную составляющую и думайте лишь о результате. О двух прекрасных детишках, которые будут бегать и радовать ваш глаз до самой вашей смерти.
[
ну, если этот массаж будет делать не урологическая богиня, а - гомо-муролог-яйцетряс, то рожать, вероятнее всего, придется самостоятельно через задний проход. да и детишки будут коричневого цвета...
Хальген
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2022 11:10

Re: Обязателен ли массаж простаты?

Сообщение Хальген »

Dr.DA.Sokolov писал(а): 28 янв 2018 05:15 Здравствуйте, массаж простаты эта процедура необходимая для нормализации оттока секрета простаты из железы, как вариант, могу вам порекомендовать регулярные половые акты, т.к. во время оргазма, простата сокращается и тоже избавляется от секрета. Но эффективность массажа все же выше.
[

а что Вы так его пропагандируете? Выполнять-то подобную процедуру все равно может только женщина!
Ответить