Выросло количество лейкоцитов при простатите

fed0t
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2018 06:39

Выросло количество лейкоцитов при простатите

Сообщение fed0t »

Недавно стал проходить лечение простатита. В начале заболевания количество лейкоцитов, которые в секрете предстательной железы, было в значении 30-40, а сейчас выросло до 90. Мой врач посоветовал подождать еще месяц и снова сдать анализы. Причину этого толком не назвал. Объясните кто-нибудь, почему их число растет, может у меня уже дикое воспаление или что-то еще опаснее?
Аватара пользователя
Dr.SL.Trubin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2018 22:50

Re: Выросло количество лейкоцитов при простатите

Сообщение Dr.SL.Trubin »

У вас были гнойные пробки в протоках . Лечение способствовало отхождению пробок и воспалённый секрет стал отходить. Мы видим увеличение лейкоцитов. Необходимо продолжить лечение - физиолечение, для нормализации оттока из предстательной железы.
Надежда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2018 14:52

Re: Выросло количество лейкоцитов при простатите

Сообщение Надежда »

У мужа была такая же проблема. Очень переживали и думали что его неправильно лечат. Но нам попался хороший врач который все обьяснил и помог закончить лечение.
Вера Николаевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2018 18:09

Re: Выросло количество лейкоцитов при простатите

Сообщение Вера Николаевна »

Мне кажется что увеличение лейкоцитов просто является реакцией организма на отхождение воспалённого секрета. Когда все пройдет и лейкоциты вернуться в норму.
Николай Андреевич
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2018 18:45

Re: Выросло количество лейкоцитов при простатите

Сообщение Николай Андреевич »

Очень испугался, когда во время лечения простатита, врач сообщил об увеличении лейкоцитов в анализах. Думал что у меня какие-то осложнения. Но врач успокоил и сказал что вскоре все пройдет. Так и получилось.
Аватара пользователя
Dr.DA.Sokolov
Администратор
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 дек 2017 09:04

Re: Выросло количество лейкоцитов при простатите

Сообщение Dr.DA.Sokolov »

Никогда нельзя оценивать только результаты анализов без клинической картины, если наблюдается положительная динамика, то беспокоиться не стоит, необходим контроль через небольшой промежуток времени. Обычно контрольный посев выполняется через 2 недели после АБ терапии.
Всегда готовы Вам помочь в нашей клинике.
Для связи: 8 499 755 61 23, 8 926 545 11 23 - можно писать в WhatsApp
Федор

Re: Выросло количество лейкоцитов при простатите

Сообщение Федор »

Да нормально это, бывает, главное лечение не прекращайте и будет вам счастье
Иннокентий

Re: Выросло количество лейкоцитов при простатите

Сообщение Иннокентий »

Иногда такое случается, у меня тоже было, врач сразу сказал, что скоро показатели придут в норму, просто воспаление небольшое было.
Светлана

Re: Выросло количество лейкоцитов при простатите

Сообщение Светлана »

Тоже не понимаю, что в этом такого? Просто стало несколько больше лейкоцитов и все
Омельченко В.

Re: Выросло количество лейкоцитов при простатите

Сообщение Омельченко В. »

Любые изменения в крови могут пагубно повлиять на весь организм в целом, поэтому волнения вполне понятны. Но, как уже сказали выше, поводов для бепокойства не так уж и много.


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 апр 2018 07:55.
Ответить