Лечение цистита у беременных

Ольга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2018 08:30

Лечение цистита у беременных

Сообщение Ольга »

Добрый день, у меня вот такой вопрос. Я сейчас нахожусь на девятой недели беременности. У меня за это время было два приступа цистита. Их я ничем не лечила. Хочу спросить, можно ли в моем положении принимать лекарства или есть какие-то другие способы лечения, которые мне не противопоказаны?
Аватара пользователя
Dr.SL.Trubin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2018 22:50

Re: Лечение цистита у беременных

Сообщение Dr.SL.Trubin »

Уважаемая Ольга! В связи с вашими симптомами возникшими во время беременности необходимо сдать анализ мочи общий и посев мочи для исключения инфекции мочевой системы и в частности цистита. Не оценив эти анализы мы подвергаем риску возникновения пиелонефрита у вас. Во время беременности эти риски возрастают в разы.
Также согласно клиническим исследованиям, даже бессимптомная бактериурия у беременных снижает массу рожденного плода.
Если по результату анализов выявится воспаление, бактериурия, то необходима будет АБ терапия, но строго теми препаратами, которые разрешены беременным.
Надежда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2018 14:52

Re: Лечение цистита у беременных

Сообщение Надежда »

Когда я была беременна вторым ребенком то у меня тоже был приступ цистита. Сдала анализы и оказалось что ничего страшного, провели антибактериальное лечение и все прошло.
Роман Подольский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2018 16:00

Re: Лечение цистита у беременных

Сообщение Роман Подольский »

В моей жены во время беременности были обострения цистита. Лечились всю беременность нас очень пугали всякими последствиями, но слава Богу доченька родилась здоровая.
Вера Николаевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2018 18:09

Re: Лечение цистита у беременных

Сообщение Вера Николаевна »

Всю беременность мучалась от цистита. Назначали различные методы лечения но только чтобы не навредить ребенку. Почти ничего не помогало и только после родов смогли вылечить меня полностью.
Аватара пользователя
Dr.DA.Sokolov
Администратор
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 24 дек 2017 09:04

Re: Лечение цистита у беременных

Сообщение Dr.DA.Sokolov »

Обязательно нужно помнить про бессимптомную бактериурию у беременных, данное состояние, при неадекватном подходе, может приводить к более серьезным проблемам с плодом, чем назначение курса разрешенных при беременности АБ препаратов.
Всегда готовы Вам помочь в нашей клинике.
Для связи: 8 499 755 61 23, 8 926 545 11 23 - можно писать в WhatsApp
Елена

Re: Лечение цистита у беременных

Сообщение Елена »

К врачу бегите да и все. План лечения подберете, даже если не вылечите цистит, то хоть симптоматику снимите, а там уж ребенок родится, так можно думать будет, что дальше делать
Михаил

Re: Лечение цистита у беременных

Сообщение Михаил »

Пробуйте народные средства
Сергей

Re: Лечение цистита у беременных

Сообщение Сергей »

Жена лишь после родов вылечилась окончательно, а так ничего не помогало, и примочки делали, и лекарства разные пили, и средства бабки-повидухи использовали, даже в церковь регулярно стали ходить, ничего не помогало. Ребенок здоровый родился.
Лариса1212

Re: Лечение цистита у беременных

Сообщение Лариса1212 »

Ох, что-то у всех цистит, все мучаются с ним. Мне повезло уж, три беременности пережила, троих дочерей родила и хорошо все до сих пор.
Владислав

Re: Лечение цистита у беременных

Сообщение Владислав »

Пробуйте разные методы, только с врачом советуйтесь
Аватара пользователя
Dr.DA.Sokolov
Администратор
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 24 дек 2017 09:04

Re: Лечение цистита у беременных

Сообщение Dr.DA.Sokolov »

К сожалению для этого заболевания, как и для многих других есть определённые анатомофизиологические предрасположенности. Мочеиспускания до и после полового контакта, поддержание микрофлоры влагалища - вот залог снижения риска рецидива. И не забывайте пить воду.
Всегда готовы Вам помочь в нашей клинике.
Для связи: 8 499 755 61 23, 8 926 545 11 23 - можно писать в WhatsApp
Ответить