Избавление от цистита раз и навсегда

Федор О.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2018 15:51

Избавление от цистита раз и навсегда

Сообщение Федор О. »

Добрый день. Помогите пожалуйста, я к вам с таким вопросом. Меня мучает цистит, появляется с постоянной периодичностью. Раз в два месяца точно. Началось все год назад, зимой. Лечение, которое мне назначают, оно медикаментозное и снимает все симптомы. Обычно я принимаю Нолицин. Но через пару месяцев все начинается снова. Как избавиться от этого недуга навсегда?
Аватара пользователя
Dr.DA.Sokolov
Администратор
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 дек 2017 09:04

Re: Избавление от цистита раз и навсегда

Сообщение Dr.DA.Sokolov »

Учитывая стойкость симптомов и частые обострения нам бы хотелось уточнить несколько вопросов: Ваш возраст, посев мочи на флору и антибиотикограмма, данные обследования гинеколога (пцр урогинетальных инфекций), выполнялась ли цистоскопия и связь симптомов с половой жизни. Эти данные помогут нам определить тактику лечения. Спасибо.
Всегда готовы Вам помочь в нашей клинике.
Для связи: 8 499 755 61 23, 8 926 545 11 23 - можно писать в WhatsApp
Адам
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2018 10:49

Re: Избавление от цистита раз и навсегда

Сообщение Адам »

Пропейте курс антибиотиков,грейтесь паром, носите только х\б, не носите стринги, тепло одевайтесь зимой и выполняйте все консультации лечащего врача. Из народных методов можно попробовать пить клюкву с водой и сахаром. Постоянно систематически пить-пить-пить.
Надежда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2018 14:52

Re: Избавление от цистита раз и навсегда

Сообщение Надежда »

Периодичность обострений может быть спровоцировано какой то инфекцией которая может даже передаваться половым путем например от мужа. Ему ничего а вам вызывает запальной процесс.
Роман Подольский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2018 16:00

Re: Избавление от цистита раз и навсегда

Сообщение Роман Подольский »

Скорее всего у вас есть какая то инфекция которая провоцирует обострение циститу. Нужно сделать посев и потом просто принять особый для вашего случая антибиотик.
Вера Николаевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2018 18:09

Re: Избавление от цистита раз и навсегда

Сообщение Вера Николаевна »

У меня начались проявляться симптомы цистита причем каждые 3 месяца. Обратилась к доктору Соколову и сдав ряд анализов он назначил мне лечение. Уже год как цистит меня не беспокоит.
Аватара пользователя
Dr.DA.Sokolov
Администратор
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 дек 2017 09:04

Re: Избавление от цистита раз и навсегда

Сообщение Dr.DA.Sokolov »

Пожалуйста запомните, в случае обострения цистита, прежде всего сдайте мочу на общий анализ и посев, а потом бегом к врачу. В этом случае вы максимально сократите сроки лечения и риск рецидива инфекции. Для облегчения симптомов достаточно обильного питья.
Всегда готовы Вам помочь в нашей клинике.
Для связи: 8 499 755 61 23, 8 926 545 11 23 - можно писать в WhatsApp
Эллеонора

Re: Избавление от цистита раз и навсегда

Сообщение Эллеонора »

Странная у вас ситуация, как сказали выше, может быть проблема в муже?
Егор

Re: Избавление от цистита раз и навсегда

Сообщение Егор »

Хмм.. У жены было подобное, так мы сразу вместе по врачам пошли, она пролечилась и все, вроде пока рецидива не было
Жанна

Re: Избавление от цистита раз и навсегда

Сообщение Жанна »

Ох, тоже с циститом мучаюсь постоянно. Точно ли обильное тепло помогает? Может диеты какие пособлюдать или лекарства пропить?
Антуанета

Re: Избавление от цистита раз и навсегда

Сообщение Антуанета »

Так вы лучше у врача это спросите, он вам и ответит
Омельченко В.

Re: Избавление от цистита раз и навсегда

Сообщение Омельченко В. »

говорят настой укропа хорошо помогает, измельчите, кипятком залейте да настаивайте часа 3, а потом уж пейте миллилитров по 100, там уж любая зараза уйдет
Аватара пользователя
Dr.DA.Sokolov
Администратор
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 дек 2017 09:04

Re: Избавление от цистита раз и навсегда

Сообщение Dr.DA.Sokolov »

Жанна, а Вы уверенны, что у Вас именно цистит? Может речь идет о гиперактивном мочевом пузыре? Что показывает ОАМ? есть ли признаки воспаления?
Всегда готовы Вам помочь в нашей клинике.
Для связи: 8 499 755 61 23, 8 926 545 11 23 - можно писать в WhatsApp
Аватара пользователя
Dr.DA.Sokolov
Администратор
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 дек 2017 09:04

Re: Избавление от цистита раз и навсегда

Сообщение Dr.DA.Sokolov »

Единственный растительный препарат упоминаемы в Европейских клинических рекомендациях - клюква, и то с оговорками.
Всегда готовы Вам помочь в нашей клинике.
Для связи: 8 499 755 61 23, 8 926 545 11 23 - можно писать в WhatsApp
Ответить