Можно ли зачать ребенка после простатита?

Алена Солнце
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2018 22:45

Можно ли зачать ребенка после простатита?

Сообщение Алена Солнце »

У моего мужа недавно обнаружили простатит в запущенной форме. А до этого мы полгода пытались зачать ребенка, ничего не выходило. Мои анализы чистые. Теперь, когда узнали про простатит, то мой гинеколог сказала что это и есть наша проблема. Сейчас муж проходит лечение: массаж, лекарства, свечи. Если мы вылечим простатит или добьемся ремиссии, сможем ли мы зачать ребенка? Я читала, что простатит влияет на качество спермы, что она становится «пустой».
Аватара пользователя
Dr.DA.Sokolov
Администратор
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 дек 2017 09:04

Re: Можно ли зачать ребенка после простатита?

Сообщение Dr.DA.Sokolov »

Алена, здравствуйте.
Если в спермограмме отклонения касаются только лейкоцитов, то очень маловероятно, что именно в простатите вашего мужа причина отсутствия детей. Контакт сперматозоидов с секретом простаты длится крайне непродолжительное время, до проникновения сперматозоидов через шеечную слизь. Но согласно некоторым исследованиям да, при наличии обострения хронического простатита, необходимо проведение лечения, затем через 3 месяца вы можете возобновить попытки по зачатию.
Всегда готовы Вам помочь в нашей клинике.
Для связи: 8 499 755 61 23, 8 926 545 11 23 - можно писать в WhatsApp
Роман Подольский
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2018 16:00

Re: Можно ли зачать ребенка после простатита?

Сообщение Роман Подольский »

У моего друга была такая же проблема. Чуть ли не развелись с женой. Потом друг начал лечиться и теперь у них мальчик и девочка, главное не откладывать лечение.
Вера Николаевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2018 18:09

Re: Можно ли зачать ребенка после простатита?

Сообщение Вера Николаевна »

Простатит главное начать лечить как только его выявили чтобы он не перешел в хронический. А если простатит полностью вылечить то зачатию ребенка ничего не мешает.
Николай Андреевич
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2018 18:45

Re: Можно ли зачать ребенка после простатита?

Сообщение Николай Андреевич »

В моей жизни была ситуация когда мы с женой не могли зачать ребенка. Пошли проверяться и у меня нашли простатит. После длительного лечения мы смогли родить трех мальчиков.
Максим

Re: Можно ли зачать ребенка после простатита?

Сообщение Максим »

Спермограмму сделайте, так точно и узнаете
Ольга34

Re: Можно ли зачать ребенка после простатита?

Сообщение Ольга34 »

Организм человека – вещь сильная! Вылечитесь и детей потом заведете, не волнуйтесь главное и мужа не нервируйте.
Родион

Re: Можно ли зачать ребенка после простатита?

Сообщение Родион »

Ничего не угрожает жизни мужа, ребенок будет, жить долго будете
Инна

Re: Можно ли зачать ребенка после простатита?

Сообщение Инна »

Лечитесь, проведите полное исследование организма, вряд ли проблема лишь в простатите.
Анастасия

Re: Можно ли зачать ребенка после простатита?

Сообщение Анастасия »

А муж в других аспектах точно здоров?


Тема поднималась пользователем Anonymous 04 апр 2018 11:03.
Ответить